ALFA ROMEO

Bomba AdBlue ALFA ROMEO de segunda mano

Tipo de pieza

Marca

Tipo de anuncio

Entrega

Precio

Estado del artículo

Garantía

Valoración del vendedor

Vendedor

Foto pieza de coche
63,42 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,50 €
63,42 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,50 €
Foto pieza de coche
145,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,93 €
145,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,93 €
Foto pieza de coche
145,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,93 €
145,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 60,93 €

Bomba adblue ALFA ROMEO d'occasion : Ahorre hasta un 70% con piezas profesionales

Encuentre bombas AdBlue ALFA ROMEO seleccionadas en Opisto con 1 referencia disponible, ofrecidas por vendedores certificados. Las ofertas detallan información clave para la compatibilidad (fotos, identificador OEM, origen), con un seguro hasta 24 meses según la oferta. La entrega se asegura en España y Europa, y la ocasión puede reducir su presupuesto hasta un 70 % frente al nuevo.

  • 1+ referencias disponibles - stock limitado
  • Precio desde 88,66 € - acceso a precios competitivos
  • Seguro hasta 24 meses - según la oferta
  • Envío rápido: 48h-72h - entrega rápida
  • Vendedores certificados - filiera VHU encadrada
  • Opción de búsqueda por matrícula - si está disponible

¿Qué es la bomba AdBlue para ALFA ROMEO?

La bomba AdBlue es un componente clave del sistema de inyección de líquido de frenos, responsable de distribuir el fluido a través de la red de tuberías. Su funcionamiento garantiza la eficiencia del sistema de frenos, especialmente en modelos con frenos de disco. Dado su papel crítico, es fundamental elegir una pieza compatible con su vehículo. Puede comparar desde la página ALFA ROMEO o desde Bomba AdBlue para explorar otras marcas. Las fichas destacan el origen, el identificador OEM, las imágenes y el seguro, lo que facilita una decisión segura. Una vez seleccionada, puede anticipar los controles periódicos al montaje.

Modelos ALFA ROMEO frecuentemente buscados: Giulia, Stelvio, MiTo, Spider, Brera.

¿Cómo elegir bomba AdBlue para ALFA ROMEO?

El identificador OEM es el punto de partida: es el repère más fiable para confirmar la compatibilidad. Luego, valide el modelo exacto y su variante, luego verifique la transmisión. Finalmente, controle el año, ya que una evolución puede modificar detalles: manual o automática según la versión.

  • Identificador OEM
  • Modelo exacto
  • Transmisión: manual o automática según la versión
  • Año

Criterios de calidad:

  • Cohesión entre las imágenes y la descripción
  • Ausencia de daños visibles en el cuerpo y los carteres
  • Estado de los conectores y mangueras visibles
  • Información del vehículo donante y trazabilidad

Seguro: hasta 2 años según los vendedores.

Precios y envío

Los gastos de envío comienzan desde 0,00 €; un envío gratuito puede ser posible según la oferta. Los envíos suelen anunciarse bajo 48h-72h, con cobertura en España y Europa. El precio de acceso comienza desde 88,66 € y permite contener el presupuesto. C'est pourquoi la ocasión reste une alternative efficace au neuf.

¿Por qué comprar en Opisto?

Profesionalismo

Los vendedores profesionales y la procedencia VHU encadrada ofrecen un marco rassurant. Las informaciones y el seguro anunciado ayudan a elegir una pieza adecuada.

Economías

Compara varias ofertas para encontrar el mejor compromiso entre precio, plazo y seguro, sin renunciar a una pieza identificada.

Expertos en marca

Para ALFA ROMEO, la identificación mediante OEM y las informaciones de la oferta reducen los errores de correspondencia. Cuando está disponible, el filtraje por matrícula acelera la selección.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la bomba AdBlue ALFA ROMEO?

El precio depende del modelo, la motorización, el año y el estado. Las primeras ofertas comienzan desde 88,66 €, luego varían según el kilometraje, la rareza y los elementos incluidos. Piense también en integrar el envío (a veces gratuito) y el seguro asociado para comparar con presupuesto igual.

¿Cómo verificar la correspondencia con mi ALFA ROMEO?

El método más seguro consiste en cruzar modelo exacto, año, transmisión y identificador OEM. Si tiene un código de bomba, úselo como repère adicional. En caso de duda, compare las imágenes y las informaciones de la oferta con su pieza de origen.

¿Las piezas son auténticas (OEM)?

Las ofertas indican generalmente un identificador OEM y elementos de procedencia. Estas informaciones sirven para confirmar la correspondencia con el equipamiento de origen. Para asegurar la compra, privilegie las ofertas detalladas y verifique la coherencia de los identificadores.

Otras Bomba AdBlue por marca

Piezas relacionadas para ALFA ROMEO

Modèles ALFA ROMEO souvent recherchés

* Precio IVA incluido, gastos de servicio incluidos.
** Precio indicativo del fabricante.
El precio indicado de las piezas incluye los impuestos y depende de 1) el lugar de consumo y 2) la elección contable del Vendedor para la aplicación del IVA. Si el Vendedor ha elegido aplicar el IVA sobre el margen, entonces el importe del IVA no aparecerá en la factura ya que el IVA sobre el margen no se puede compensar.
(*) Filtros no contractuales, basados en las características de las referencias asociadas a los productos. En caso de dudas sobre la identificación de una pieza, le invitamos a consultar a su vendedor.