JEEP COMPASS 2

Cerniera cofano JEEP COMPASS 2 - usato

Tipo di ricambio

Marca

Tipo di annuncio

Spedizione

Prezzo

Condizioni dell'articolo

Garanzia

Valutazione del venditore

Venditore

Foto ricambio auto
39,00 €*
Spedizione
a partire da 24,00 €
39,00 €*
Spedizione
a partire da 24,00 €
Foto ricambio auto
72,57 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione gratis !
72,57 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione gratis !
Foto ricambio auto
20,05 €*
Spedizione
a partire da 13,71 €
20,05 €*
Spedizione
a partire da 13,71 €
Foto ricambio auto
20,05 €*
Spedizione
a partire da 13,71 €
20,05 €*
Spedizione
a partire da 13,71 €
Foto ricambio auto
72,20 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione
a partire da 24,38 €
72,20 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione
a partire da 24,38 €
Foto ricambio auto
57,22 €*
Spedizione
a partire da 29,04 €
57,22 €*
Spedizione
a partire da 29,04 €
Foto ricambio auto
73,11 €*
Spedizione
a partire da 29,04 €
73,11 €*
Spedizione
a partire da 29,04 €
Foto ricambio auto
49,19 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione gratis !
49,19 €*
Consegnato entro 72 ore
Spedizione gratis !

Best seller ricambi COMPASS 2

Cerniera cofano JEEP COMPASS 2 d'occasion : compatibilità e risparmio garantiti

Besoin di una cerniera cofano per la tua JEEP COMPASS 2 ? Opisto presenta 5 articoli disponibili immediatamente, selezionati da centri VHU certificati. Ogni offerta include informazioni dettagliate sull'origine, lo stato e la garanzia, con un periodo di copertura che può arrivare a 24 mesi. La consegna è effettuata in Italia e in Europa per facilitare il ripristino del veicolo. Scegliere l'usato permette di ridurre i costi, con un risparmio che può raggiungere il 70 % rispetto a un pezzo nuovo.

  • 5+ articoli disponibili
  • Precio a partire da 37,19 €
  • Copertura fino a 2 anni
  • Consegna in 48-72 ore
  • Provenienza da centri VHU certificati
  • Opzione ricerca per immatricolazione

Qu'est-ce que la cerniera cofano per JEEP COMPASS 2 ?

La cerniera cofano è l'elemento meccanico che permette l'apertura e il chiusura del cofano, garantendo stabilità strutturale e accesso al motore. Per la JEEP COMPASS 2, essa è fondamentale per l'efficienza del sistema di chiusura e per la sicurezza del veicolo. La sua correttezza influisce direttamente sulla conformità alle specifiche tecniche del modello.

Le versioni possono variare in base all'anno di produzione e alle motorizzazioni. La compatibilità è cruciale per evitare errori nell'installazione. Le schede tecniche dettagliano l'origine, lo stato e le caratteristiche, facilitando il confronto con la pezzo d'origine.

Per esplorare ulteriormente, visitare cofano o paraurti posteriore per comprendere le interazioni con altre parti.

Commento scegliere cerniera cofano per JEEP COMPASS 2 ?

Comincia verificando l'anno del veicolo, poiché influisce sulle dimensioni e sulle specifiche. Successivamente, identifica la versione o la fase di produzione, dato che alcune varianti possono modificare le caratteristiche. Controlla poi la presenza di accessori specifici, come isolanti o regolazioni, poiché la loro compatibilità varia in base all'offerta. Infine, valuta lo stato generale, che serve come base per confrontare diverse offerte.

Criteri di selezione :

  • Provenienza del veicolo
  • Fase o versione specifica
  • Presenza di accessori particolari
  • Stato generale

Criteri di qualità :

  • Stato della cerniera in linea con l'annuncio
  • Absenza di danni visibili
  • Presenza di marcature e codici originali
  • Integrità dei punti di fissaggio e tracciabilità del veicolo donatore

Garanzia : fino a 2 anni in base all'offerta selezionata.

Prezzi e consegna

Le cerniere cofano JEEP COMPASS 2 proposte su Opisto partono da 37,19 €. Questa opzione d'occasione è una soluzione affidabile per controllare i costi di riparazione.

La consegna è disponibile in Italia e in Europa, con costi a partire da 0,00 €; alcune offerte possono includere la consegna gratuita. I trasporti sono generalmente annunciati entro 48-72 ore, in base al venditore e al trasportatore scelti.

Perché acquistare su Opisto ?

Trasparenza

I venditori sono professionisti di centri VHU certificati. Le offerte dettagliano l'origine, lo stato e la copertura associata per facilitare una selezione coerente con la tua JEEP COMPASS 2.

Risparmi

Confrontare diverse offerte ti permette di adattare la scelta al budget, al tempo di consegna e alla copertura offerta. L'occasione rimane un ottimo strumento per ridurre i costi senza compromettere la correttezza del pezzo.

Expertise del modello

Per la JEEP COMPASS 2, le informazioni di compatibilità (anno, codici, foto) sono essenziali. Quando l'opzione immatricolazione è disponibile, semplifica il processo; altrimenti, il codice costruttore rimane il riferimento principale per garantire l'acquisto sicuro.

Faq

Qual è il prezzo di una cerniera cofano per JEEP COMPASS 2 ?

Il prezzo varia in base all'anno, allo stato estetico e agli accessori inclusi. Le prime offerte iniziano da 37,19 €, poi variano in base alla rarità e alla configurazione. Considera i costi di consegna nel calcolo globale. Su Opisto, puoi confrontare rapidamente diverse offerte da professionisti per trovare la soluzione più adatta al tuo budget.

Come verificare la compatibilità con la mia JEEP COMPASS 2 ?

La metodologia più sicura consiste nel confrontare l'anno, la fase e i codici visibili sulla tua pezzo originale. Quando disponi del numero costruttore, è un ottimo riferimento. Confronta anche le foto e le informazioni dell'annuncio con la tua pezzo attuale prima della validazione.

Come verificare l'autenticità OEM ?

Verifica la presenza di codici e marcature chiare. Un'offerta dettagliata e un venditore professionale facilitano questo controllo. Prima dell'acquisto, confronta i codici con quelli della tua pezzo originale; la tracciabilità VHU e la garanzia sono anche indicatori utili.

Altri cerniere cofano per JEEP

Pezzi connessi per JEEP COMPASS 2

* Prezzo IVA incl., costi di servizio inclusi.
** Prezzo costruttore indicativo.
I prezzi indicati sono IVA inclusa e dipendono da 1- il luogo di consumo e 2- la scelta del rivenditore in merito all’applicazione dell’IVA. In caso di applicazione dell’IVA del margine da parte del Rivenditore, l’importo dell’IVA non compare in fattura, poiché non recuperabile.
(*) Filtri non contrattuali, basati sulle caratteristiche degli articoli associati ai prodotti. In caso di dubbi su un ricambio, ti invitiamo a contattare il venditore.