KIA VENGA

Comandi riscaldamento KIA VENGA - usato

Tipo di ricambio

Marca

Tipo di annuncio

Spedizione

Prezzo

Condizioni dell'articolo

Garanzia

Valutazione del venditore

Venditore

Altri modelli KIA

Comandi riscaldamento KIA VENGA d'occasion : protetti da garanzia fino a 24 mesi

Besoin di comandi riscaldamento per la tua KIA VENGA ? Opisto offre 2 referenze disponibili immediatamente, selezionate da centri VHU certificati. Ogni annuncio dettaglia l'origine, lo stato e la protezione associata, con una garanzia che può arrivare a 24 mesi in base all'offerta. La consegna è garantita in Italia e in Europa per evitare ritardi nella riparazione. Scegliere l'usato ti permette di ridurre il budget fino al 70 % rispetto a un pezzo nuovo.

  • 2+ referenze disponibili
  • Precio da 103,60 €
  • Protezione fino a 2 anni
  • Consegna in 48h-72h
  • Provenienza VHU certificata
  • Ricerca per immatricolazione (quando disponibile)

Cos'è il comandi riscaldamento per KIA VENGA ?

Il comandi riscaldamento è il sistema che regola la distribuzione del calore all'interno del veicolo, contribuendo al comfort termico del passeggero. Per la KIA VENGA, la compatibilità è cruciale, poiché le varianti di serie possono differire in base all'anno e alle motorizzazioni. Per orientarti, inizia con la categoria comandi riscaldamento se desideri confrontare diverse marche, oppure vai direttamente a KIA per filtrare per modello. Le descrizioni degli annunci includono riferimenti, foto, provenienza e stato, per preparare la selezione e anticipare i controlli prima dell'installazione.

Come scegliere comandi riscaldamento per KIA VENGA ?

Identifica innanzitutto l'anno del veicolo e la sua versione, poiché queste influenzano la forma e i punti di fissaggio. Successivamente, verifica la presenza di accessori specifici (come isolanti o regolazioni) che possono variare in base all'offerta. Confronta poi l'intercambiabilità per evitare errori di montaggio. Infine, valuta lo stato generale, che serve come base per confrontare diverse proposte.

Criteri di selezione :

  • Anno del veicolo
  • Versione o fase di produzione
  • Presenza di accessori specifici
  • Stato generale

Criteri di qualità :

  • Stato della parte coerente con l'annuncio
  • Absenza di danni visibili
  • Presenza di riferimenti costruttore e marcatura
  • Integrità dei punti di fissaggio e tracciabilità del veicolo donatore

Garanzia : fino a 2 anni in base all'annuncio selezionato.

Prezzi e consegna

Il comandi riscaldamento per KIA VENGA proposti su Opisto partono da 103,60 €. Questa opzione d'usato rappresenta una soluzione affidabile per controllare i costi di riparazione.

La consegna è disponibile in Italia e in Europa, con costi di spedizione a partire da 0,00 €; alcune offerte possono includere la consegna gratuita. I tempi di consegna sono generalmente indicati tra 48h e 72h, in base al venditore e al trasportatore selezionato.

Perché acquistare su Opisto ?

Trasparenza

I venditori sono professionisti provenienti da centri VHU certificati. Le descrizioni degli annunci indicano lo stato, la provenienza e la protezione associata per facilitare una selezione coerente con la tua KIA VENGA.

Economie

Confrontare diverse offerte ti permette di adattare la scelta al budget, al tempo di consegna e alla protezione proposta. L'usato rimane un fattore efficace per ridurre i costi senza compromettere l'identificazione della parte.

Expertise del modello

Per KIA VENGA, le informazioni di compatibilità (anno, riferimenti, foto) sono essenziali. Quando l'opzione immatricolazione è disponibile, semplifica il processo di selezione; altrimenti, il riferimento costruttore rimane il punto di riferimento principale per garantire l'acquisto sicuro.

Faq

Qual è il prezzo dei comandi riscaldamento per KIA VENGA ?

Il prezzo dipende dall'anno, dallo stato estetico e dagli accessori inclusi. Le prime offerte partono da 103,60 €, ma i prezzi variano in base alla raramente e alla configurazione. Pensa anche ai costi di consegna (spesso offerti) e, se necessario, a quelli dei consumabili per il montaggio. Su Opisto puoi confrontare rapidamente diverse offerte da professionisti per identificare la soluzione più adatta al tuo budget.

Come verificare la compatibilità con la mia KIA VENGA ?

La metodologia più sicura consiste nel confrontare l'anno, la versione e i riferimenti visibili sulla tua parte originale. Quando disponi del numero costruttore, diventa un ottimo punto di riferimento. Confronta anche le foto e le informazioni dell'annuncio con la tua parte attuale prima della conferma.

Le parti sono autentiche (OEM) ?

Le descrizioni degli annunci indicano generalmente informazioni identificative come i riferimenti e i codici. Questi elementi servono a confermare che la parte corrisponde effettivamente all'equipaggiamento montato in origine. Per garantire l'acquisto, privilegia gli annunci dettagliati, verifica la corrispondenza dei riferimenti e consulta la protezione associata. La tracciabilità VHU e la presenza di un venditore professionale rafforzano la fiducia nella selezione.

Altri comandi riscaldamento per KIA

KIA CERATO KIA SORENTO KIA SPORTAGE KIA RIO KIA OPTIMA

Pezzi correlati per KIA VENGA

Lors du remplacement, pensez aussi à vérifier il radiatore riscaldamento e la resistenza riscaldamento, essenziali per un sistema termico efficiente. Non dimenticare le bocchette di aerazione del cruscotto, che contribuiscono al comfort. Per un'installazione completa, controlla anche la bocchetta anteriore sinistra e la bocchetta anteriore destra.

* Prezzo IVA incl., costi di servizio inclusi.
** Prezzo costruttore indicativo.
I prezzi indicati sono IVA inclusa e dipendono da 1- il luogo di consumo e 2- la scelta del rivenditore in merito all’applicazione dell’IVA. In caso di applicazione dell’IVA del margine da parte del Rivenditore, l’importo dell’IVA non compare in fattura, poiché non recuperabile.
(*) Filtri non contrattuali, basati sulle caratteristiche degli articoli associati ai prodotti. In caso di dubbi su un ricambio, ti invitiamo a contattare il venditore.