THINK CITY

Barra estabilizadora THINK CITY de segunda mano

Tipo de pieza

Marca

Tipo de anuncio

Entrega

Precio

Estado del artículo

Garantía

Valoración del vendedor

Vendedor

Top piezas CITY

Barra estabilizadora THINK CITY d'occasion : pieza clave para la seguridad y estabilidad

Besoin d'une barre estabilizadora pour votre THINK CITY ? Opisto propose 1 référence disponible, issue de la filière VHU encadrée. Chaque annonce précise l'état, la provenance et la garantie associée, avec une couverture pouvant aller jusqu'à 24 mois selon l'offre. La livraison est assurée en España comme en Europe afin de faciliter la réparation. Choisir l'occasion permet d'optimiser votre budget, avec un écart pouvant atteindre 70 % par rapport à une pièce neuve.

  • 1+ référence disponible
  • Prix dès 24,64 €
  • Couverture jusqu'à 2 années
  • Livraison sous 48h à 72h
  • Provenance VHU agréée
  • Option immatriculation

¿Qué es la barra estabilizadora para THINK CITY ?

La barra estabilizadora es una pieza metálica que conecta el chasis con las suspensiones, absorbiendo vibraciones y manteniendo la alineación del vehículo. En THINK CITY, esta pieza contribuye a la estabilidad en curvas y mejora la seguridad al reducir el balanceo. Su diseño varía según la versión del año 2015 al 2020, lo que exige una compatibilidad precisa.

La barra estabilizadora está integrada con elementos como los amortiguadores, las manguetas y los triangulos inferiores. Su estado y la compatibilidad con la suspensión son esenciales para garantizar un funcionamiento óptimo. Las fiches productos detallan la información necesaria: año del vehículo, fotos, y referencias para evitar errores de intercambio.

Para comparar, puede empezar por la categoría barra estabilizadora y filtrar por marca y modelo, o usar la opción de búsqueda por matrícula si está disponible.

¿Cómo elegir barra estabilizadora para THINK CITY ?

Comience por verificar el año del vehículo, ya que influye en el diseño y los puntos de fijación. Luego, identifique la versión específica, ya que algunas evoluciones pueden modificar las especificaciones técnicas. Finalmente, revise el estado general y la compatibilidad con los elementos de suspensión.

Crítérios de selección :

  • Año del vehículo
  • Versión específica
  • Estado general
  • Compatibilidad con suspensiones

Crítérios de calidad :

  • Estado de la barra coherente con la descripción
  • Ausencia de daños visibles
  • Presencia de referencias y marcas constructores
  • Integridad de los puntos de fijación y trazabilidad del vehículo

Garantie : hasta 2 años según la oferta seleccionada.

Precios y envío

Las barras estabilizadoras para THINK CITY comienzan en 24,64 €. Esta opción de ocasión permite reducir el costo de reparación sin comprometer la calidad. La entrega está disponible en España y en Europa, con gastos mínimos de 24,38 €; algunas ofertas pueden incluir envío gratuito. Los envíos suelen realizarse en un plazo de 48h a 72h, según el vendedor y el transportista.

¿Por qué comprar en Opisto ?

Fiabilidad

Los vendedores son profesionales de la filière VHU encadrée. Las ofertas detallan el estado, la procedencia y la garantía para facilitar una elección precisa para su THINK CITY.

Economías

Comparar varias opciones permite ajustar su elección según el presupuesto, el plazo y la protección ofrecida. La ocasión sigue siendo un medio eficaz para reducir la factura sin comprometer la identificación de la pieza.

Expertos en modelos

Para THINK CITY, las informaciones de compatibilidad (año, referencias, imágenes) son esenciales. Cuando la opción de matrícula está disponible, simplifica el proceso; de lo contrario, la referencia constructora sigue siendo el repère principal para asegurar la compra.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de una barra estabilizadora para THINK CITY ?

El precio varía según el año, el estado y los accesorios incluidos. Las primeras ofertas comienzan en 24,64 €, pero pueden variar según la rareza y la configuración. Tenga en cuenta los gastos de envío en su cálculo total. En Opisto, puede comparar rápidamente varias ofertas de profesionales para identificar la solución más adecuada a su presupuesto.

¿Cómo verificar la compatibilidad con mi THINK CITY ?

La forma más segura consiste en cruzar el año, la versión y las referencias visibles en su pieza original. Cuando tiene el número del constructor, constituye un excelente repère. Compare también las imágenes y las informaciones de la oferta con su pieza actual antes de validar.

¿Las piezas son auténticas (OEM) ?

Las ofertas indican generalmente información de identificación como los números de serie. Estos elementos sirven para confirmar que la pieza corresponde al equipamiento montado de fábrica. Para asegurar la compra, prefiera las ofertas detalladas, verifique la correspondencia de las referencias y consulte la garantía asociada. La trazabilidad VHU y la presencia de un vendedor profesional refuerzan la confiabilidad de la selección.

Otras barras estabilizadoras para THINK

Piezas relacionadas para THINK CITY

Lors du remplacement, pensez aussi à vérifier la mangueta delantera derecha y la mangueta delantera izquierda, qui sont souvent affectées en parallèle. Ne négligez pas les amortiguadores delanteros et les triángulos inferiores delanteros, qui assurent une coordination mécanique optimale. Enfin, vérifiez la mangueta delantera derecha pour un ajustement complet.

* Precio IVA incluido, gastos de servicio incluidos.
** Precio indicativo del fabricante.
El precio indicado de las piezas incluye los impuestos y depende de 1) el lugar de consumo y 2) la elección contable del Vendedor para la aplicación del IVA. Si el Vendedor ha elegido aplicar el IVA sobre el margen, entonces el importe del IVA no aparecerá en la factura ya que el IVA sobre el margen no se puede compensar.
(*) Filtros no contractuales, basados en las características de las referencias asociadas a los productos. En caso de dudas sobre la identificación de una pieza, le invitamos a consultar a su vendedor.