LANCIA YPSILON 3

Colector de admisión LANCIA YPSILON 3 de segunda mano

Tipo de pieza

Marca

Tipo de anuncio

Entrega

Precio

Estado del artículo

Garantía

Valoración del vendedor

Vendedor

Foto pieza de coche
42,26 €*
Entrega
a partir de 40,50 €
42,26 €*
Entrega
a partir de 40,50 €
Foto pieza de coche
29,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 15,00 €
29,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 15,00 €
Foto pieza de coche
41,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
41,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
Foto pieza de coche
56,74 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
56,74 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €

Colector de admisión LANCIA YPSILON 3 d'occasion : {{TAGLINE}}

Buscas un colector de admisión para tu LANCIA YPSILON 3 ? Opisto te ofrece 3 referencias disponibles, seleccionadas desde la filière VHU encadrée. Cada oferta incluye detalles sobre el estado, la procedencia y la protección asociada, con una garantía que puede alcanzar hasta 24 meses. La entrega se realiza en España y Europa para facilitar la reparación de tu vehículo. Optar por la ocasión permite optimizar tu presupuesto, con un ahorro que puede llegar a 70 % frente a una pieza nueva.

  • 3+ referencias disponibles
  • Precio desde 24,79 €
  • Garantía hasta 2 años
  • Entrega en 48h-72h
  • Provenance VHU certificada
  • Opción de búsqueda por matrícula

¿Qué es el colector de admisión para LANCIA YPSILON 3 ?

El colector de admisión es el componente que canaliza el aire hacia el motor, asegurando una distribución óptima para la combustión. En el LANCIA YPSILON 3, funciona en conjunto con el filtro de aire, el sistema de encendido y los conductos de entrada. Su diseño influye directamente en el rendimiento del motor, especialmente en modelos con motores de combustión interna.

Según la versión del motor o la fase de producción, pueden existir diferencias en la configuración de los conductos. La compatibilidad es clave para garantizar una integración perfecta con los puntos de fijación originales y los componentes adyacentes. Las fichas técnicas detallan información esencial como la fecha del vehículo donante, imágenes, estado y referencias, para anticipar el montaje y evitar errores de intercambiabilidad.

Para comparar rápidamente, puedes navegar desde la categoría colector de admisión y filtrar por marca o modelo, o acceder directamente a la página LANCIA YPSILON 3.

¿Cómo elegir el colector de admisión para LANCIA YPSILON 3 ?

Comienza verificando el año del vehículo, ya que influye en el diseño y los puntos de fijación. Luego, identifica con precisión la versión o la fase del motor, ya que algunas evoluciones pueden modificar los ajustes. Finalmente, examina el estado general, que sirve como base para comparar varias ofertas.

Críticos de selección :

  • Año del vehículo
  • Versión o fase del motor
  • Presencia de accesorios específicos (filtro, conductos)
  • Estado general

Críticos de calidad :

  • Estado de la carcasa compatible con la descripción
  • Ausencia de daños visibles en la estructura
  • Presencia de referencias constructora y marcas de identificación
  • Integridad de los puntos de fijación y trazabilidad del vehículo donante

Garantía : hasta 2 años según la oferta seleccionada.

Precios y envío

Los colectores de admisión para LANCIA YPSILON 3 en Opisto parten desde 24,79 €. Esta alternativa de ocasión representa una solución confiable para controlar el costo de la reparación.

El envío está disponible en toda España y Europa, con tarifas mínimas de 7,44 €; algunas ofertas pueden incluir el envío gratuito. Los plazos de entrega suelen indicarse entre 48h y 72h, dependiendo del vendedor y del transportista elegido.

¿Por qué comprar en Opisto ?

Fiabilidad

Los vendedores son profesionales de centros VHU certificados. Las ofertas detallan el estado, la procedencia y la cobertura asociada para facilitar una selección coherente con tu LANCIA YPSILON 3.

Economías

Comparar varias ofertas permite ajustar tu elección según el presupuesto, el plazo y la protección ofrecida. La ocasión sigue siendo un recurso eficaz para reducir la factura sin comprometer la identificación de la pieza.

Expertos en modelos

Para LANCIA YPSILON 3, las informaciones de compatibilidad (año, referencias, imágenes) son esenciales. Cuando la opción de matrícula está disponible, simplifica el proceso de selección; en caso contrario, la referencia constructora sigue siendo el criterio principal para asegurar la compra.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de un colector de admisión para LANCIA YPSILON 3 ?

El precio varía según el año, el estado estético y los accesorios incluidos. Las primeras ofertas comienzan en 24,79 €, y luego se ajustan según la rareza y la configuración. Considera los costos de envío en tu cálculo global. En Opisto, puedes comparar rápidamente varias ofertas de profesionales para identificar la solución más adaptada a tu presupuesto.

¿Cómo verificar la compatibilidad con mi LANCIA YPSILON 3 ?

El método más seguro consiste en cruzar el año, la fase y las referencias visibles en tu pieza original. Cuando dispongas del número constructor, será un excelente punto de referencia. Compara también las imágenes y las informaciones de la oferta con tu pieza actual antes de validar.

¿Cómo asegurar la autenticidad OEM ?

Verifica los elementos clave como el año del vehículo donante, el estado físico y las referencias. Una oferta detallada y un vendedor profesional facilitan este control. Antes de la compra, confronta los datos de tu pieza original con los de la oferta; la trazabilidad VHU y la garantía son también puntos de referencia útiles.

Otros colectores de admisión para LANCIA

Piezas relacionadas para LANCIA YPSILON 3

  • Antena : Complementa la estética del vehículo con una antena en buen estado.
  • Bomba de combustible : Verifica su funcionamiento para evitar fallos en la alimentación.
  • Soporte de caja de cambios : Asegura una instalación segura del sistema de transmisión.

* Precio IVA incluido, gastos de servicio incluidos.
** Precio indicativo del fabricante.
El precio indicado de las piezas incluye los impuestos y depende de 1) el lugar de consumo y 2) la elección contable del Vendedor para la aplicación del IVA. Si el Vendedor ha elegido aplicar el IVA sobre el margen, entonces el importe del IVA no aparecerá en la factura ya que el IVA sobre el margen no se puede compensar.
(*) Filtros no contractuales, basados en las características de las referencias asociadas a los productos. En caso de dudas sobre la identificación de una pieza, le invitamos a consultar a su vendedor.