SUBARU OUTBACK 4

Reposabrazos SUBARU OUTBACK 4 de segunda mano

Tipo de pieza

Marca

Tipo de anuncio

Entrega

Precio

Estado del artículo

Garantía

Valoración del vendedor

Vendedor

Foto pieza de coche
35,30 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
35,30 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
Foto pieza de coche
47,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 16,00 €
47,40 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 16,00 €
Foto pieza de coche
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
Foto pieza de coche
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
Foto pieza de coche
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
95,80 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
Foto pieza de coche
120,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
120,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,00 €
Foto pieza de coche
120,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 59,00 €
120,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 59,00 €

Top piezas OUTBACK 4

Reposabrazos SUBARU OUTBACK 4 d'occasion : Ahorras hasta un 70% con piezas de ocasión

¿Necesitas un reposabrazos para tu SUBARU OUTBACK 4? Opisto ofrece 8 referencias disponibles en stock, provenientes de la filière VHU encadrée. Cada oferta detalla el estado, la procedencia y la protección asociada, con una garantía que puede alcanzar hasta 24 meses según la opción elegida. La entrega está asegurada en España y en Europa, facilitando la reintegración de tu vehículo. Elegir piezas de ocasión permite optimizar tu presupuesto, con un ahorro que puede superar el 70 % frente a una pieza nueva.

  • 8+ referencias disponibles
  • Precio desde 16,50 €
  • Garantía hasta 2 años
  • Entrega en 48h-72h
  • Vendedores certificados VHU
  • Opción de búsqueda por matrícula

¿Qué es el reposabrazos para SUBARU OUTBACK 4?

El reposabrazos es el elemento que permite apoyar los brazos del conductor o pasajero, integrando funcionalidad y estética en el interior del vehículo. En el SUBARU OUTBACK 4, su diseño contribuye a la comodidad al tiempo que mejora la ergonomía del habitáculo. La compatibilidad es clave para garantizar una instalación perfecta, evitando ajustes innecesarios.

Según el año de fabricación y las versiones específicas, pueden existir variantes en materiales o funcionalidades. Por ejemplo, algunos modelos incluyen compartimentos para objetos o ajustes eléctricos. Las fichas técnicas detallan estas diferencias, permitiendo comparar opciones y asegurar la correcta adaptación a los puntos de fijación originales.

La información disponible en cada oferta incluye fotos, estado general y referencias, facilitando la decisión antes de la compra. Al elegir un reposabrazos, es fundamental verificar su estado y compatibilidad con el modelo para evitar errores en el montaje.

¿Cómo elegir reposabrazos para SUBARU OUTBACK 4?

Comienza por verificar el año del vehículo: este condiciona el diseño y los puntos de fijación. A continuación, confirma la versión específica, ya que algunas evoluciones pueden alterar los ajustes. Luego, verifica la presencia de elementos adicionales, como compartimentos o ajustes eléctricos, que pueden variar según la oferta. Finalmente, compara el estado general, que sirve como base fiable para valorar múltiples opciones.

Criterios de selección:

  • Año del vehículo
  • Versión o variante específica
  • Presencia de funcionalidades adicionales
  • Estado general

Criterios de calidad:

  • El estado de la estructura coincide con la descripción
  • Ausencia de daños visibles o deformaciones
  • Presencia de marcas de fabricación y puntos de fijación
  • Integridad del material y trazabilidad del vehículo donante

Garantía: hasta 2 años según la oferta elegida.

Precios y envío

Los reposabrazos para SUBARU OUTBACK 4 comienzan desde 16,50 €. Esta opción de ocasión permite reducir significativamente el costo de reparación, con un ahorro que puede alcanzar el 70 % frente a una pieza nueva. La entrega está disponible en España y en toda Europa, con envíos desde 7,44 €; algunas ofertas incluyen envío gratuito. Los plazos de entrega suelen oscilar entre 48 y 72 horas, dependiendo del vendedor y el transportista.

¿Por qué comprar en Opisto?

Profesionalismo

Los vendedores son profesionales de la filière VHU, lo que garantiza un proceso seguro y transparente. Las ofertas incluyen información detallada sobre el estado, la procedencia y la garantía, facilitando la selección adecuada para tu SUBARU OUTBACK 4.

Ahorro

Comparar múltiples opciones permite ajustar tu elección según el presupuesto, el plazo y la protección ofrecida. La ocasión es una herramienta eficaz para reducir costes sin comprometer la calidad o la compatibilidad.

Especialización del modelo

Para el SUBARU OUTBACK 4, la compatibilidad depende del año y la versión. Cuando la opción de búsqueda por matrícula está disponible, simplifica el proceso; de lo contrario, la referencia constructora sigue siendo clave para asegurar la correcta instalación.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de un reposabrazos para SUBARU OUTBACK 4?

El precio varía según el año, el estado y las funcionalidades incluidas. Las primeras ofertas comienzan desde 16,50 €, pero pueden variar según la rareza o la configuración. Considera también los gastos de envío en tu cálculo global. En Opisto, puedes comparar rápidamente varias opciones de profesionales para encontrar la solución más adecuada a tu presupuesto.

¿Cómo asegurar la compatibilidad con mi SUBARU OUTBACK 4?

La forma más segura es cruzar el año, la versión y las referencias visibles en tu pieza original. Si tienes el número de serie, es un repaso clave. Compara también las fotos y las descripciones de la oferta con tu pieza actual antes de validar.

¿Cómo verificar la autenticidad OEM?

Verifica que los elementos clave coincidan con los de tu pieza original. Una oferta detallada y un vendedor profesional facilitan este control. Antes de la compra, compara el estado y la trazabilidad del vehículo donante; la garantía y la procedencia también son señales útiles.

Otros reposabrazos para SUBARU

Piezas relacionadas para SUBARU OUTBACK 4

* Precio IVA incluido, gastos de servicio incluidos.
** Precio indicativo del fabricante.
El precio indicado de las piezas incluye los impuestos y depende de 1) el lugar de consumo y 2) la elección contable del Vendedor para la aplicación del IVA. Si el Vendedor ha elegido aplicar el IVA sobre el margen, entonces el importe del IVA no aparecerá en la factura ya que el IVA sobre el margen no se puede compensar.
(*) Filtros no contractuales, basados en las características de las referencias asociadas a los productos. En caso de dudas sobre la identificación de una pieza, le invitamos a consultar a su vendedor.